Перед тем как переходить к итоговой отделке стен внутри помещения, необходимо выровнять поверхности. И не важно, что вы планируете наносить или монтировать: плитку, краску или обои.

Эффективный способ сделать поверхности гладкими и ровными — нанести на них штукатурку машинным способом. Для этого используют штукатурную станцию, которая автоматически смешивает компоненты и под давлением подает смесь на поверхность. В отличие от ручного способа, получается гладкий и ровный слой при экономном расходе материалов.

Механизированная штукатурка под покраску

Покраска требует идеально гладкой поверхности. Иначе краска ложится неровно, а при определенном свете проявляется фактура стены, искажается цвет. Поэтому в строительстве и отделочных работах популярность набирает метод механизированной штукатурки. Его преимущества:

  • увеличивается скорость работы благодаря покрытию большой площади;
  • избавление от больших дефектов в виде волн, выбоин, сколов;
  • ликвидация мелких несовершенств;
  • отсутствие необходимости шпаклевать стену.

Этапы подготовки стены к окраске

Чтобы добиться нужного результата, необходимо последовательно переходить от подготовительного этапа к заключительному — покраске:

  1. помещение освобождается от лишней мебели, обесточиваются розетки;
  2. грунтуются поверхности;
  3. проводится осмотр для выявления неровностей;
  4. выполняется механизированное оштукатуривание;
  5. наносится грунт под краску;
  6. окрашиваются стены.

В итоге получается идеально гладкая, матовая или глянцевая стена. Краска ложится ровным слоем и меньше расходуется.

Механизированная штукатурка под обои

Трещины и другие визуальные дефекты могут серьезно осложнить процесс наклеивания обоев. Поэтому даже для плотных материалов желательны гладкие стены. Применение технологии механизированной штукатурки позволит сделать последующий процесс поклейки быстрым и легким. Сцепление поверхностей станет выше, что обеспечит надежную фиксацию бумажных, нейлоновых, виниловых и других современных видов обоев.

Подготовка поверхности под обои

До начала работ необходимо выбрать подходящую смесь для нанесения. Это могут быть:

  • цементные — применяются в случае значительных неровностей стен;
  • гипсовые — быстро наносятся и высыхают, образуя гладкую поверхность;
  • глиняные — универсальные высокоэкологичные растворы.

После механизированного оштукатуривания обои ложатся ровным слоем, рисунок не искажается, не образуются пузыри и различного рода дефекты.

Механизированная штукатурка под плитку

Одно из обязательных условий качественного монтажа кафельной плитки — ровная поверхность стен и пола. В этом случае можно обеспечить максимальное сцепление поверхностей и надежную фиксацию материалов.

Большая ошибка — предполагать, что оштукатуривание под плитку может быть менее ровным, чем под обои и покраску. Для кафеля также опасны даже неровности в несколько миллиметров. Визуально эти перепады могут быть незаметны, но сделают плитки более хрупкими.

Машинная штукатурка обеспечивает идеально гладкую поверхность стены из любых материалов. Для кирпичных и бетонных используют цементно-песчаные растворы. Гипсовые смеси подходят для помещений с повышенной влажностью, например ванных комнат. При этом затирка не требуется. Штукатурка быстро наносится и высыхает, после чего можно переходить к облицовке.

Где заказать работы в Балашихе

Чтобы грамотно подготовить стены к дальнейшей отделке, обращайтесь в нашу компанию. Оштукатурим быстро и качественно, используя современное оборудование и надежные смеси.

Заказывайте услугу механизированной штукатурки вашей квартиры, дома, коттеджа. Звоните по телефону 8 (926) 952-43-29. Консультация специалиста и выезд мастера на замеры бесплатные.